Легенда
Карта Мира

Стихии
  Бои
Навыки
Ремесло
Образы
Игроков

Кланов
БС Сегодня

БС
Скриншоты

Обои
Образы
Артефакты
Дилеры




Мы Помним! Мы Гордимся!

Онлайн игра Другие Миры | Новости | Мы Помним! Мы Гордимся! 2020-05-09

Пройдут года, пройдут века,

Но не забудем никогда,

Ту муку, страх и боль,

Что принесла война.

 

75 лет назад 9 мая 1945года закончилась Великая Отечественная война. Даже само слово "война" вселяет ужас в сердце любого человека, потому что люди знают, что это всегда боль, горе и страдания, которые заставляют детей терять отцов, женщин превращают во вдов, а пожилых родителей лишают любимых детей. Самая главная война нашего народа была тяжелейшем испытанием для всех..

Сегодня мы вспомним тех, кого рядом уже нет, но мы их Помним…

 

Сержант Беляев Георгий Николаевич - уроженец Вологодской области. Великоустюгского района, Покровского сельсовета, деревни Большое Чебаево. Сражался на юге. Похоронен на Херосне.

 

Жеребятин Анатолий Иванович- уроженец г. Рыбинск.

Воспоминания : «Я познакомился с прекрасной девушкой, она была не высокого роста, с лучезарной улыбкой и смешными косичками. Я понял сразу : Женюсь! Мы гуляли, в парке ели мороженое. Время шло....Ничего не предвещало беды…

22 июня 1941 года была объявлена война. И меня призвали на фронт. Уходили мы с Белорусского вокзала. Я был мальчишка, всего то 25 лет, оружие никогда не держал. Наш батальон был не далеко от Минска, из всего страшного, что я видел в жизни, самое ужасное было там…

Оборону мы держали каждый день, «учились, что сказать на ходу», фашист наступал. Но, даже в трудное военное время, я успел написать всего одно письмо Галочке:

«Здравствуй, моя дорогая Галочка!

Свободного времени мало. Сотни самолетов летают над нами, они ежедневно сбрасывают сотни бомб… Я видел, как погибают мои сослуживцы от ранений. Хочется, жить! Ну, ладно, что обо мне, как ты там моя голубка?...... Отправляю письмо, и не знаю, дойдет до тебя или нет. Но, мы еще с тобою спляшем!»

Твой Анатолий

Враг приближался все ближе, запасов совсем не оставалось, гул, дым, свистели пули, шли танки, а мы стояли до конца. Враг, взял в кольцо наш гарнизон. Все, кто остался жив, были взяты в плен. Так, в августе 1941г. я попал в концлагерь « Кёнигсберг». Я каждый день ждал смерти. Голод, холод, пытки, издевательства. Жили мы в деревянном бараке, посереди стояла

«кочегарка», но она не согревала в морозы.Нас заставляли работать с утра до вечера, слабых и уже не годных людей расстреливали, а потом сжигали в печи. Воздухе висел нестерпимо душный запах паленого мяса.

Все длилось 1370 дней. В апреле 1945 года, мы заточённые за колючей проволокой в концентрационном лагере, готовились к смерти, а обрели надежду на жизнь….

Освобожденные люди были отправлены в госпиталь, им предстояло долгое лечение. Я конечно не терял надежды, что меня ждет моя Галочка, но судьба все решила за нас сама.

Воспоминания: [ Я лежал у окна, смотрел на небо. Сил в моих руках не было, болело все тело, еду организм принимал плохо. Как вдруг я услышал знакомы голос, в дверях стояла моя Галочка, она работала в госпитале медсестрой. Я не верил, из глаз моих покатились безмолвные слезы ,охватила дрожь. Она подошла ко мне и сказала: «Мы, еще спляшем!» ]

И они сплясали, на своей свадьбе…

Часть воспоминания от лица Анатолия Ивановича… рядовой пехотных войск-Умер на 77 году жизни. Жукова Галина Гавриловна- всю войну работала в госпитале, умерла на 90 году жизни.

 

Накануне праздника Победы, мы от всей души благодарим героев и защитников нашего Отечества-за стойкость, за самопожертвование, за героизм, память о котором будет жить в веках. Низкий поклон всем мертвым и живым фронтовикам, за ваш великий подвиг, позволивший последующим поколениям жить, и любоваться мирным небом над головой!


2020-06-15 16:30 Человек-Призрак [25]

с Праздником Сограждане, с Великой Отечественной ПОБЕДОЙ!

2020-05-09 19:37 Нефритовый Дуб [21]

С Днём Великой Победы!

2020-05-09 15:25 Rexxet [25]

С праздником!!!!

2020-05-09 15:07 HuNteR [26]

С Праздником Великой Победы!! )

2020-05-09 13:00 Соня [19]

Поздравляю с великим Днем Победы! Спасибо всем тем, кто отвоевал для нас мирное небо над головой! Пускай подобная война никогда не повторится! Желаю, чтобы был мир, покой и добро.

2020-05-09 12:57 Саня1987 [23]

С праздником ПОБЕДЫ и спасибо Ветеранам!

2020-05-09 12:22 Рижанин [26]

Спасибо деду за ПОБЕДУ!



Оставлять коментарии могут только авторизированые пользователи.

GRAF
INSPIRATION
kill_frog
Shock
Тау