Легенда
Карта Мира

Стихии
  Бои
Навыки
Ремесло
Образы
Игроков

Кланов
БС Сегодня

БС
Скриншоты

Обои
Образы
Артефакты
Дилеры




Групповые бои на равных условиях

Онлайн игра Другие Миры | Новости | Групповые бои на равных условиях 2017-05-31

 

Куда ни глянь – всюду хаос. Многие здания разрушены или закрыты на реконструкцию, некоторые дороги перекрыты, торговцы и лавочники разводят руками. Куда ни придешь – везде только и слышишь, что угрюмое бурчание: «Скукотища. Времена уже не те, а вот в далеком 2010…».


Устав от брюзжания хмурых горожан, я направилась в лес насладиться дивным закатом и почитать выдержки с форума. Пролистывая одну тему за другой, я заострила внимание на двух заголовках: «Предложение групповых боёв для 10-11 лвлов» и «Первые попытки групповых боёв 10 лвлов». В данном топе энтузиаст michael [10] приглашал бойцов проводить групповые бои на равных по силам условиях, и, что примечательно, идея получила отклики от воинов, выступающих за противоположные стороны баррикад. Инициатива показалась мне интересной, ведь нынче не так уж и часто можно увидеть, как заклятые враги мирно обговаривают условия предстоящего поединка, чтобы драться на равных, а не по принципу «все средства хороши».

Я решила поддержать затею освещением в газете и направилась на поиски затейника. michael рыбачил неподалеку и вел беседы с представителями самых разных союзов. Дружелюбный молодой человек с интересом ответил на все вопросы.

- Как зародилась такая идея?

- Все началось с введения заточек. Их не все могут себе позволить. Пожалуй, даже те, кто использует заточки, предпочли бы воздержаться от них, если бы были уверены, что ими не воспользуются противники. Если игрок не использует заточки вообще, то он заведомо ставит себя в более слабую позицию. Из-за этого разброс сил в хаотичных боях стал очень непредсказуемым. По этой причине я предложил провести групповые бои и заранее договориться об условиях: используем ли заточки, какие эли пускаем в ход и прочее. Также плюсом таких боев является то, что мы делимся на равные команды и по количеству, и по уровням.

- Но ведь даже в групповой бой с полностью набранными командами можно вмешаться?

- Да, но с этим проблемы нет, ведь всегда можно договориться. Я общался с хай-лвлами из различных кланов. Они сами заинтересованы в таких боях. Интереснее соревноваться равными силами. Вдобавок, большинство хай-лвлов редко нападает и вмешивается в бои, кроме крупных замесов.

- И что же, на практике все прошло гладко?

- В целом, идея понравилась, и, кто участвовал, те хотят и дальше биться в таком формате. Единственная проблема в том, что сокланы не могут быть на разных сторонах в групповом бою. Даже поступило предложение написать в разделе «Идеи для развития проекта»: устраивать такого рода масштабные турниры и дуэли турнирного типа системно.

- Неужели не было вмешательств?

- Инцидент был, но после мы все обсудили и пришли к согласию. У таких договоренностей есть свои плюсы, и я думаю, что, если в будущем подобные инциденты и будут, то их удастся быстро пресечь. Например, союзные кланы могут занять разные стороны. Всегда же можно договориться.

- Такие поединки планируются регулярно?

- По возможности, да. К вечеру попробуем собраться, и я надеюсь, что сторонников равных боев придет как можно больше.


Поблагодарив michael за беседу, я принялась делать наброски статьи и представила, какими увлекательными могли бы быть эти турниры, в которых игроки наглядно демонстрируют свои навыки и военное мастерство. В настоящее время разработчикам нужно осилить огромный объем работы и уделить внимание несметному числу деталей, но, все же, я решилась пробиться к кому-нибудь на прием и разузнать, можно ли оказать какую-либо поддержку поединкам с обозначенными условиями.

Кай: «Отличная идея, черт возьми. Администрацией уже активно поднимался вопрос о введении комментариев к бою, и сейчас мы активно работаем в этом направлении. У игрока, создающего заявку на групповой или хаотичный бой, будет возможность вбить в поле комментарий в 20 символов и написать, например, "Без точек" или "Голый свадебный бой". Думаю, это должно помочь идее равных боев». 

 

В Других Мирах никто не защищен от внезапных нападений и преследования врагов. Но кто сказал, что честные рыцарские поединки вышли из моды?
 

Автор: Змейка 


2017-05-31 14:57 Gans Gimler [3]

Вмешательство уберите в бои на арене - это будет лучший шаг, пусть будет стабильность у игроков, которые взяли бусты, точки, элики жирные. И сделайте вы уже опыт проигравшей стороне, например: у нас одна сторона давит другую, получился большой замес часа на три, после боя одна сторона проиграла, вторая соответственно выиграла, победители получили опыт и качнулись, проигравшие получили травмы и тупо потеряли время, в результате гнобящая сторона усилилась, проигравшие только ослабились, все это ведет к увеличению дисбаланса противоборствующих сторон. Второй момент, который хотелось бы предложить, сделайте для больших замесов увеличенный коэф опыта, например: вмешались с каждой стороны 20 бойцов +15 к опыту, получился замес на 50 человек с каждой стороны - давайте +50 опыта и т.д.
П.С. сделайте игру комфортней и сами получите бонусы

2017-05-31 14:38 Ognesha [5]

когда-то группка людей решила развлечься и устроила бои в групповом на кулаках без арт . свитков и элей . Их наказали обвинив в прокачке . :) А ведь идея была хорошая самые честные бои голиком )))

2017-05-31 12:32 РАЙ [10]

goood

2017-05-31 12:13 Змейка [20]

Matthew, устроим)

2017-05-31 11:16 Matthew [10]

Всё что нужно для привлечения людей (не только 10 лвл, любых уровней) - это призовой фонд. Хотя бы минимальный, по одной золотой.

Весь регламент подобных турниров описать в отдельной статье, чтобы не возникало вопросов и недосказанностей.

Судьями должны выступить люди вроде Кая или Змейки, если они согласятся конечно. В общем кто-то не из простых игроков. Именно судьи - к ним с какими-либо нарушениями правил, выдачей выигрыша.

Для организации думаю лучше набрать отдельных людей из обычных игроков, т.к. по нашему опыту могу сказать, что договариваться не очень удобно - всегда найдется кто-то кто не заметил сообщение, зашел в заявку на хаот, отошёл от компьютера и т.п. Но возможно с введением единого регламента таких проблем не будет.

Идею поддерживаю, хоть какой-то интерес появится при отсутствии рейдов.

2017-05-31 11:00 Кенни Маккормик [7]

Лилиум, ну да, ну да) Убери кошку с клавиатуры)

2017-05-31 10:59 Лилиум [6]

Мяу)



Оставлять коментарии могут только авторизированые пользователи.

GRAF
INSPIRATION
kill_frog
Shock
Тау